Hessenpokal 2021/22

Alles rund um die 1. Mannschaft der Löwen (Registrierung erforderlich)

Moderator: Eckart Lukarsch

Eimer
Beiträge: 4854
Registriert: 6. Apr 2006, 12:18
Wohnort: Bielefeld

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von Eimer » 26. Okt 2021, 19:20

2. Runde:
FC Ederbergland (Verbandsliga) - KSV Baunatal (Hessenliga) 1:4
TSG Wörsdorf (Gruppenliga) - 1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) 10:11 n.E.
SC Waldgirmes (Hessenliga) - SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) 0:2
SV Eintracht Wald-Michelbach (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 1:3
SG Bad Soden (Verbandsliga) - 1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) 1:4
SV Steinbach (Hessenliga) - SV Neuhof (Hessenliga) 4:3
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach (Gruppenliga) 4:2
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) (03.11., 19:30 Uhr)

3. Runde:
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) / SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)

Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:

Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)
Zuletzt geändert von Eimer am 3. Nov 2021, 23:28, insgesamt 2-mal geändert.

esteban
Beiträge: 7102
Registriert: 4. Mai 2004, 09:37
Wohnort: Unter der Damaschkebrücke

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von esteban » 28. Okt 2021, 06:17

Unser Pokalgegner VfL Biedenkopf im Check - einige Fakten:
Tabellenzweiter der Gruppenliga Marburg/Gießen mit Blick in Richtung Aufstieg Verbandsliga.
Tormaschine der Liga (31), hinten dicht (10), auffälligster Spieler Dennis Rakowski (Zehn-Tore-Mann).
Kunstrasenplatz !

Könnte kniffelig werden...
Bleiben wir drinne?

J.R.
Beiträge: 1513
Registriert: 4. Aug 2011, 19:11

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von J.R. » 28. Okt 2021, 08:01

esteban hat geschrieben:
28. Okt 2021, 06:17
Unser Pokalgegner VfL Biedenkopf im Check - einige Fakten:
Tabellenzweiter der Gruppenliga Marburg/Gießen mit Blick in Richtung Aufstieg Verbandsliga.
Tormaschine der Liga (31), hinten dicht (10), auffälligster Spieler Dennis Rakowski (Zehn-Tore-Mann).
Kunstrasenplatz !

Könnte kniffelig werden...
Schick unsere Junioren da hin, die sind Kunstrasen gewohnt und werden damit gut fertig.
BLOCK 36

taunusloewe
Beiträge: 3
Registriert: 14. Dez 2020, 23:00
Wohnort: 61449 Steinbach (Taunus)

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von taunusloewe » 28. Okt 2021, 08:58

Wenn aus den nächsten zwei Regio Liga-Spielen mindest. 4 Pkt herausspringen , sollte man dort mit der bestmöglichen Garnitur antreten und die Partie nicht auf die leichte Schulter nehmen .
Schließlich geht es auch darum über den Pokal zusätzliche Einnahmen zu generieren .
Hessen Kassel Pride of Hessen

HappyChris
Beiträge: 213
Registriert: 29. Feb 2012, 17:01

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von HappyChris » 28. Okt 2021, 11:50

3- Runde

Spiel 1 : 1. FC Erlensee - FC Gießen

Spiel 2 : Sieger VfR Groß-Gerau / Viktoria Griesheim - FSV Frankfurt

Spiel 3 : KSV Baunatal - TSV Steinbach Haiger

Spiel 4 : SV Steinbach – TSV Eintracht Stadtallendorf

Spiel 5 : 1. FC-TSG Königstein - Kickers Offenbach

Spiel 6 : Türk Gücü Friedberg - SV Wehen Wiesbaden

Spiel 7 : VfL Biedenkopf - KSV Hessen Kassel

Spiel 8 : SV Rot-Weiß Hadamar - FC Bayern Alzenau



Angedachter Spieltermin ist der 10. November 2021 um 19:30 Uhr.
...„Ich habe vor dem Spiel gesagt, dass wir eine kleine Reisegruppe sind und den maximalen Erfolg rausholen wollen.. (nach 0:2 Sieg in Pirmasens)[T.Damm .10.21]

Eimer
Beiträge: 4854
Registriert: 6. Apr 2006, 12:18
Wohnort: Bielefeld

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von Eimer » 28. Okt 2021, 13:23

HappyChris hat geschrieben:
28. Okt 2021, 11:50
3- Runde
@HappyChris

Steht doch schon auf dieser Seite.
Einfach mal nach oben scrollen! :roll:

Eimer
Beiträge: 4854
Registriert: 6. Apr 2006, 12:18
Wohnort: Bielefeld

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von Eimer » 29. Okt 2021, 11:10

Die Partie VfL Biedenkopf - KSV Hessen ist nun für den 17. November um 18:30 Uhr angesetzt.
Für unsere Löwen also zwischen dem Heimspiel gegen Aalen (Samstag, 13.11.) und dem Auswärtsspiel in Gießen (Samstag, 20.11.).

Eimer
Beiträge: 4854
Registriert: 6. Apr 2006, 12:18
Wohnort: Bielefeld

Re: Hessenpokal 2021/22

Beitrag von Eimer » 3. Nov 2021, 23:29

2. Runde:
VfR Groß-Gerau (Gruppenliga) - SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) 1:2

3. Runde:
KSV Baunatal (Hessenliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (09.11., 18 Uhr)
1. FC 1906 Erlensee (Hessenliga) - FC Gießen (Regionalliga) (10.11., 19:30 Uhr)
Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) - SV Wehen-Wiesbaden (3.Liga) (10.11., 19:30 Uhr)
SV Rot-Weiss Hadamar (Hessenliga) - FC Bayern Alzenau (Hessenliga) (10.11., 19:30 Uhr)
VfL Biedenkopf (Gruppenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) (17.11., 18:30 Uhr)
SC Viktoria Griesheim (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) (17.11., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - TSV Eintracht Stadtallendorf (Hessenliga) (23.11., 19 Uhr)
1.FC-TSG Königstein (Gruppenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (24.11., 18:30 Uhr)

Achtelfinale (26.02.2022):
Lostopf 1: FSV Fernwald (Hessenliga, Kreis Gießen), Hünfelder SV (Hessenliga, Kreis Lauterbach-Hünfeld), SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessenliga, Kreis Fulda), SV Zeilsheim (Hessenliga, Kreis Maintaunus), FV Biebrich 02 (Verbandsliga, Kreis Wiesbaden), SV Pars Neu-Isenburg (Verbandsliga, Kreis Offenbach), Lichtenauer FV (Verbandsliga, Kreis Werra-Meißner), SV 1934 Hallgarten (Kreisoberliga, Kreis Rheingau-Taunus)
Lostopf 2:

Viertelfinale (16.03.2022), Halbfinale (27.04.2022), Finale (21.05.2022)

Antworten