Menü öffnen
Spielpläne | Die offizielle Homepage des KSV Hessen Kassel e.V.
Startseite
Liveticker
Derzeit kein aktueller Liveticker

Spielplan

Auswahl: Ligaspiele         Pokalspiele         Freundschaftsspiele

HNA.de - Jetzt Leser werden!


1. MANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Fr, 31.07.15, 19:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 2:2 (0:0)
3 Fr, 14.08.15, 19:30 KSV Hessen Kassel TSV Steinbach 5:0 (0:0)
2 Mi, 19.08.15, 18:00 SC Freiburg II KSV Hessen Kassel 0:2 (0:2)
4 Sa, 22.08.15, 14:00 Wormatia Worms KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
5 Mi, 26.08.15, 19:30 KSV Hessen Kassel FK Pirmasens 3:1 (2:0)
6 So, 30.08.15, 14:00 SV Spielberg KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
7 Sa, 05.09.15, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Elversberg 0:1 (0:0)
8 Sa, 12.09.15, 14:00 Saar 05 Saarbrücken KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
9 Mo, 21.09.15, 20:15 KSV Hessen Kassel Waldhof Mannheim 0:0 (0:0)
10 So, 27.09.15, 14:00 TSG Hoffenheim II KSV Hessen Kassel 2:2 (2:1)
11 Di, 06.10.15, 20:15 KSV Hessen Kassel Eintracht Trier 0:2 (0:0)
12 Sa, 10.10.15, 14:00 SpVgg Neckarelz KSV Hessen Kassel 1:1 (0:1)
13 Sa, 17.10.15, 14:00 KSV Hessen Kassel FC Astoria Walldorf 0:0 (0:0)
14 Sa, 24.10.15, 14:00 1. FC Kaiserslautern II KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
15 Sa, 31.10.15, 14:00 KSV Hessen Kassel Bahlinger SC 0:0 (0:0)
16 Fr, 06.11.15, 19:00 1. FC Saarbrücken KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
17 Sa, 21.11.15, 14:00 KSV Hessen Kassel FC 08 Homburg 1:1 (1:0)
18 Di, 01.12.15, 20:15 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 2:1 (1:1)
19 Sa, 05.12.15, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Freiburg II 1:0 (0:0)
20 Fr, 26.02.16, 19:00 TSV Steinbach KSV Hessen 2:2 (1:2)
21 Sa, 05.03.16, 14:00 KSV Hessen Wormatia Worms 2:1 (0:0)
22 Sa, 12.03.16, 14:00 FK Pirmasens KSV Hessen Kassel 2:1 (0:1)
23 Sa, 19.03.16, 14:00 KSV Hessen Kassel SV Spielberg 1:0 (0:0)
24 Mi, 23.03.16, 19:00 SV Elversberg KSV Hessen Kassel 0:1 (0:1)
25 Sa, 26.03.16, 14:00 KSV Hessen Kassel Saar 05 Saarbrücken 1:1 (1:0)
26 Sa, 02.04.16, 14:00 Waldhof Mannheim KSV Hessen Kassel 2:0 (1:0)
27 Sa, 09.04.16, 14:00 KSV Hessen Kassel TSG Hoffenheim II 1:1 (0:1)
28 Fr, 15.04.16, 19:00 Eintracht Trier KSV Hessen Kassel 4:0 (2:0)
29 Sa, 23.04.16, 14:00 KSV Hessen Kassel SpVgg Neckarelz 6:0 (2:0)
30 Sa, 30.04.16, 14:00 FC Astoria Walldorf KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
31 Sa, 07.05.16, 14:00 KSV Hessen Kassel 1.FC Kaiserslautern II 1:3 (1:0)
32 Mi, 11.05.16, 18:00 Bahlinger SC KSV Hessen Kassel 3:1 (2:0)
33 Sa, 14.05.16, 14:00 KSV Hessen Kassel 1. FC Saarbrücken 1:0 (0:0)
34 Sa, 21.05.16, 14:00 FC 08 Homburg KSV Hessen Kassel 1:0 (1:0)

U 23/21
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 02.08.15, 15:00 SV Neuhof KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:1)
2 Mi, 05.08.15, 19:00 KSV Hessen Kassel II Hünfelder SV 3:1 (0:0)
3 Mi, 12.08.15, 19:00 TSV Rothwesten KSV Hessen Kassel II 0:0 (0:0)
5 So, 23.08.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II SC Willingen 3:1 (3:0)
6 Mi, 26.08.15, 19:00 SVA Bad Hersfeld KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
7 So, 30.08.15, 15:00 SG Schauenburg KSV Hessen Kassel II 2:2 (0:2)
8 So, 06.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV Weidenhausen 6:2 (3:2)
9 So, 13.09.15, 17:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II 1:3 (0:3)
4 Mi, 23.09.15, 18:30 1.FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II 4:2 (2:2)
10 So, 27.09.15, 15:00 SG Bad Soden KSV Hessen Kassel II 5:4 (5:0)
11 So, 04.10.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II SV Steinbach 3:3 (3:0)
12 So, 11.10.15, 15:00 TSV Lehnerz II KSV Hessen Kassel II 1:3 (1:2)
13 So, 18.10.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II SSV Sand 2:1 (1:1)
14 So, 25.10.15, 15:00 TSV Korbach KSV Hessen Kassel II 2:1 (0:1)
15 So, 01.11.15, 14:30 KSV Hessen Kassel II SV 07 Eschwege 0:2 (0:0)
16 So, 08.11.15, 14:30 Melsunger FV KSV Hessen Kassel II 0:3 (0:3)
17 So, 15.11.15, 13:00 KSV Hessen Kassel II SV Neuhof 2:2 (0:0)
18 So, 22.11.15, 14:45 Hünfelder SV KSV Hessen Kassel II 2:1 (2:0)
20 So, 29.11.15, 16:00 KSV Hessen Kassel II 1.FC Schwalmstadt 2:1 (1:0)
23 So, 06.03.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Schauenburg 3:2 (2:2)
24 So, 13.03.16, 15:00 SV Weidenhausen KSV Hessen Kassel II 2:1 (1:0)
25 So, 20.03.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II 7:1 (3:1)
26 So, 03.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SG Bad Soden 0:2 (0:2)
27 So, 10.04.16, 15:00 SV Steinbach KSV Hessen Kassel II 2:4 (2:1)
28 So, 17.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Lehnerz II 4:1 (1:1)
21 Mi, 20.04.16, 19:00 SV Willingen KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:0)
29 So, 24.04.16, 15:00 SSV Sand KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:0)
30 So, 01.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Korbach 3:0 (3:0)
31 So, 08.05.16, 15:00 SV 07 Eschwege KSV Hessen Kassel II 1:1 (1:1)
32 Fr, 13.05.16, 18:30 KSV Hessen Kassel II Melsunger FV 1:1 (1:0)
19 So, 22.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Rothwesten 1:4 (0:1)
22 So, 29.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II SVA Bad Hersfeld 5:0 (2:0)

B Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 06.09.15, 12:00 Germania Pfungstadt KSV Hessen Kassel 2:6 (1:4)
3 So, 20.09.15, 14:00 KSV Hessen Kassel SG Eintr. Frankfurt U17 1:5 (0:3)
3 So, 27.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel 1.FFC Frankfurt U16 0:3 (0:0)
4 Mi, 07.10.15, 19:00 KSV Hessen Kassel TSG Lütter 4:2 (3:0)
5 So, 11.10.15, 14:30 KSV Hessen Kassel SG Haitz 08 2:0 (1:0)
6 So, 18.10.15, 11:00 DJK S-W Wiesbaden KSV Hessen Kassel 0:1 (0:1)
7 So, 01.11.15, 13:00 FSV Münster KSV Hessen Kassel 1:5 (0:3)
8 So, 08.11.15, 12:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar II 10:2 (7:1)
12 So, 29.11.15, 13:30 KSV Hessen Kassel Germania Pfungstadt 2:0 (2:0)
14 So, 13.12.15, 13:00 SG Eintr. Frankfurt U17 KSV Hessen Kassel 3:0 (2:0)
17 So, 13.03.16, 13:00 SG Haitz 08 KSV Hessen Kassel 0:3 (0:1)
18 So, 20.03.16, 12:00 KSV Hessen Kassel DJK S-W Wiesbaden 0:1 (0:0)
10 Di, 19.04.16, 19:00 KSV Hessen Kassel Viktoria Großenenglis 0:2 (0:2)
19 So, 24.04.16, 13:30 KSV Hessen Kassel FSV Münster 4:0 (2:0)
16 Mi, 27.04.16, 18:30 TSG Lütter KSV Hessen Kassel 3:0 (2:0)
20 So, 01.05.16, 13:00 FSV Hessen Wetzlar II KSV Hessen Kassel 0:4 (0:1)
11 Do, 05.05.16, 14:00 SV Gläserzell KSV Hessen Kassel 5:4 (3:1)
21 Mi, 18.05.16, 19:00 Viktoria Großenenglis KSV Hessen Kassel : (:)
15 Fr, 20.05.16, 19:00 1. FFC Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel : (:)
22 So, 22.05.16, 11:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell 0:2 (0:1)

C Juniorinnen
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 06.09.15, 12:00 MSG Pohlheim KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
2 So, 13.09.15, 13:00 KSV Hessen Kassel FR. Spvgg Münster 13:0 (7:0)
3 So, 20.09.15, 14:00 FSV Hessen Wetzlar KSV Hessen Kassel 3:1 (2:0)
4 So, 27.09.15, 13:00 KSV Hessen Kassel MSG Bad Vilbel 1:1 (1:1)
5 So, 11.10.15, 13:00 Germania Pfungstadt KSV Hessen Kassel 1:0 (1:1)
6 So, 18.10.15, 12:30 KSV Hessen Kassel DJK/SSG Darmstadt 2:1 (1:0)
7 Sa, 31.10.15, 13:00 KSV Hessen Kassel SG Eintr. Frankfurt U15 3:2 (3:1)
8 So, 08.11.15, 14:00 1.FFC Frankfurt U15 KSV Hessen Kassel 2:1 (1:0)
9 So, 15.11.15, 15:00 MFFC Wiesbaden KSV Hessen Kassel 0:6 (0:3)
12 So, 06.03.16, 13:00 KSV Hessen Kassel FSV Hessen Wetzlar 1:1 (1:1)
13 So, 13.03.16, 11:30 MSG Bad Vilbel KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
17 So, 20.03.16, 14:00 KSV Hessen Kassel 1. FFC Frankfurt U15 0:1 (0:1)
10 So, 10.04.16, 13:00 KSV Hessen Kassel FFC Pohlheim 5:5 (3:4)
11 So, 10.04.16, 13:00 FR. SpVgg Münster KSV Hessen Kassel 0:3 (:)
14 So, 17.04.16, 10:30 KSV Hessen Kassel Germania Pfungstadt 0:1 (0:1)
15 So, 24.04.16, 11:00 DJK/SSG Darmstadt KSV Hessen Kassel 2:4 (0:2)
16 So, 01.05.16, 12:30 SG Eintr. Frankfurt U15 KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
18 So, 05.06.16, 13:00 KSV Hessen Kassel MFFC Wiesbaden 15:1 (9:0)

1. FRAUENMANNSCHAFT
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2 Sa, 05.09.15, 17:00 FSV Friedensdorf KSV Hessen Kassel 3:0 (0:0)
3 Sa, 12.09.15, 17:00 TSG Kammerbach KSV Hessen Kassel 1:1 (1:0)
4 Sa, 19.09.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TuS Großenenglis 1:3 (1:1)
5 Sa, 26.09.15, 17:00 SG Landau/Wolfhagen KSV Hessen Kassel 5:2 (2:2)
6 Sa, 03.10.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Klein-Linden 0:2 (0:2)
7 Sa, 10.10.15, 17:00 DFC Allendorf / Eder KSV Hessen Kassel 4:0 (2:0)
8 Sa, 17.10.15, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Kathus 2:2 (1:0)
9 Sa, 24.10.15, 17:00 Eintracht Lollar KSV Hessen Kassel 5:0 (2:0)
10 Sa, 31.10.15, 13:00 SV Gläserzell II KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
11 Sa, 07.11.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Lütter 2:2 (2:1)
12 Sa, 14.11.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Pilgerzell 3:1 (1:0)
1 Sa, 27.02.16, 15:00 TSV Pilgerzell KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
13 Sa, 05.03.16, 17:00 KSV Hessen Kassel FSV Friedensdorf 3:0 (1:0)
14 Sa, 12.03.16, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Kammerbach 2:2 (1:0)
15 Sa, 19.03.16, 17:00 Viktoria Großenenglis KSV Hessen Kassel 3:1 (1:0)
16 Sa, 09.04.16, 17:00 KSV Hessen Kassel SG Landau/Wolfhagen 5:0 (2:0)
17 Sa, 16.04.16, 17:00 TSV Klein-Linden KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
18 Sa, 23.04.16, 17:00 KSV Hessen Kassel DFC Allendorf/Eder 1:1 (0:0)
19 Sa, 30.04.16, 17:00 SV Kathus KSV Hessen Kassel 0:2 (0:1)
20 Sa, 07.05.16, 17:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Lollar 1:5 (0:1)
21 Sa, 21.05.16, 17:00 KSV Hessen Kassel SV Gläserzell II 1:2 (0:1)
22 Sa, 28.05.16, 17:00 TSG Lütter KSV Hessen Kassel 3:2 (2:1)
2 So, 13.09.15, 11:00 TSV Obermelsungen KSV Hessen Kassel 0:10 (0:4)
3 Sa, 19.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel SSV Witzenhausen 16:0 (9:0)
4 So, 27.09.15, 12:00 FC Großalmerode KSV Hessen Kassel 0:12 (0:3)
6 So, 11.10.15, 11:00 TSV Jahn Calden KSV Hessen Kassel 0:3 (0:3)
7 Sa, 31.10.15, 10:00 KSV Hessen Kassel JSG Ahnatal 15:0 (4:0)
7 Sa, 07.11.15, 12:00 FSG Gudensberg KSV Hessen Kassel 0:3 (0:3)
8 Sa, 14.11.15, 12:30 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 1:6 (1:3)
1 Sa, 21.11.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TSG Kammerbach 12:0 (2:0)
13 Sa, 19.03.16, 15:00 KSV Hessen Kassel s p i e l f r e i
14 Sa, 16.04.16, 16:00 KSV Hessen Kassel TSV Jahn Calden
12 Mi, 20.04.16, 18:30 KSV Hessen Kassel FC Großalmerode 6:1 (2:1)
15 Fr, 22.04.16, 18:30 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel 3:7 (1:4)
17 Mi, 11.05.16, 18:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe 6:0 (3:0)
11 Mi, 25.05.16, 18:00 SSV Witzenhausen KSV Hessen Kassel 0:10 (0:4)
10 Fr, 03.06.16, 18:30 KSV Hessen Kassel TSV Obermelsungen 3:0 (3:0)
18 So, 05.06.16, 11:00 TSG Kammerbach KSV Hessen Kassel 0:16 (0:6)
16 Di, 07.06.16, 18:30 KSV Hessen Kassel FSG Gudensberg 3:0 (3:0)

U-10 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 19.09.15, 12:00 SVH Kassel KSV Hessen Kassel II 3:5 (2:3)
2 Sa, 26.09.15, 12:00 KSV Hessen Kassel II JSG Nieste/Staufenberg 5:3 (2:2)
3 Sa, 10.10.15, 12:00 Olympia Kassel KSV Hessen Kassel
4 Sa, 17.10.15, 10:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger 7:0 (3:0)
OW Sa, 07.11.15, 12:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel II 0:11 (0:9)
6 Fr, 20.11.15, 16:30 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 0:10 (0:2)
8 Sa, 05.12.15, 10:00 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II 3:1 (1:0)
5 Mi, 13.04.16, 18:00 BC Sport Kassel KSV Hessen Kassel II 0:24 (0:14)
9 Sa, 23.04.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II SVH Kassel 11:0 (6:0)
7 Mo, 02.05.16, 18:00 Eintracht Baunatal III KSV Hessen Kassel II 3:1 (1:0)
11 Sa, 07.05.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II Olympia Kassel 3:5 (1:3)
12 Mo, 09.05.16, 18:00 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel II 0:7 (0:1)
10 Mi, 18.05.16, 18:00 JSG Nieste / Staufenberg KSV Hessen Kassel II 4:2 (4:1)
13 Sa, 21.05.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II BC Sport Kassel 11:0 (3:0)
14 Sa, 28.05.16, 12:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 12:0 (5:0)
15 Sa, 04.06.16, 10:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal III 9:1 (5:0)
16 Sa, 11.06.16, 12:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II 3:2 (3:0)

U-11 (E-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Mi, 16.09.15, 17:30 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel 0:5 (0:3)
2 Sa, 19.09.15, 12:00 KSV Hessen Kassel JSG FSV Kassel / Tuspo Waldau 9:1 (6:0)
3 Sa, 26.09.15, 13:00 SV Kaufungen KSV Hessen Kassel 5:2 (2:0)
4 Sa, 10.10.15, 12:00 KSV Hessen Kassel VFL Kassel 3:4 (2:2)
8 Mi, 14.10.15, 18:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel 4:0 (1:0)
5 Sa, 17.10.15, 13:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 0:7 (0:4)
10 Mi, 11.11.15, 17:15 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel 2:9 (0:5)
7 Sa, 14.11.15, 12:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel 0:7 (0:2)
6 Mo, 16.11.15, 17:00 KSV Hessen Kassel JSG Süsterfeld / Oberzwehren 4:0 (1:0)
9 Mo, 30.11.15, 17:00 KSV Hessen Kassel TSV Vellmar 4:0 (4:0)
11 Sa, 12.03.16, 10:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 2:3 (0:2)
12 Sa, 19.03.16, 10:00 KSV Hessen Kassel TSG Wilhelmshöhe 11:2 (2:2)
13 Sa, 09.04.16, 13:00 JSG FSV Kassel / Tuspo Waldau KSV Hessen Kassel 1:10 (0:7)
14 Sa, 16.04.16, 10:00 KSV Hessen Kassel SV Kaufungen 6:3 (0:3)
16 Sa, 30.04.16, 10:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 7:1 (1:1)
15 Mi, 04.05.16, 17:00 VFL Kassel KSV Hessen Kassel 0:3 (0:3)
17 Sa, 07.05.16, 13:00 JSG Süsterfeld / Oberzwehren KSV Hessen Kassel 5:3 (1:2)
18 Mi, 18.05.16, 18:00 KSV Hessen Kassel JFV Söhre 15:0 (6:0)
19 Mi, 25.05.16, 17:30 KSV Hessen Kassel Eintracht Baunatal 1:1 (:)
20 Sa, 28.05.16, 13:00 TSV Vellmar KSV Hessen Kassel 2:4 (0:2)
21 Do, 09.06.16, 17:30 KSV Hessen Kassel TSV Heiligenrode 14:1 (9:1)
22 So, 12.06.16, 13:00 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 3:3 (0:1)

U-12 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 12.09.15, 14:00 KSV Hessen Kassel II JSG Hertingshausen / Rengershausen 6:1 (3:1)
2 Sa, 19.09.15, 14:00 JSG Süsterfeld / Oberzwehren KSV Hessen Kassel II 1:9 (1:4)
3 Sa, 26.09.15, 14:00 KSV Hessen Kassel II JSG Ahnatal 2:0 (0:0)
4 Mi, 30.09.15, 18:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II 0:6 (0:2)
5 Sa, 10.10.15, 10:00 KSV Hessen Kassel II VFL Kassel II 6:1 (2:1)
6 So, 18.10.15, 10:30 KSV Hessen Kassel II JSG FSV Kassel / Tuspo Waldau 3:0 (2:0)
21 Sa, 07.11.15, 13:15 KSV Hessen Kassel II KSV Baunatal II 1:2 (0:2)
20 Sa, 21.11.15, 11:00 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 4:0 (2:0)
22 Sa, 28.11.15, 11:50 TSV Heiligenrode KSV Hessen Kassel II 1:0 (1:0)
7 Do, 14.04.16, 17:30 KSV Hessen Kassel II FSK Vollmarshausen 7:0 (5:0)
9 Sa, 16.04.16, 14:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 3:2 (1:0)
10 Sa, 23.04.16, 14:00 KSV Baunatal II KSV Hessen Kassel II 5:1 (4:0)
8 Di, 03.05.16, 18:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel II 1:2 (0:0)
11 Do, 12.05.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II TSV Heiligenrode 3:0 (1:0)
12 Do, 19.05.16, 18:00 JSG Hertingshausen / Rengershausen KSV Hessen Kassel II 0:9 (:)
13 Sa, 21.05.16, 12:30 KSV Hessen Kassel II JSG Süsterfeld / Oberzwehren 3:0 (:)
14 Di, 31.05.16, 18:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel II 0:3 (0:2)
15 Do, 02.06.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal 8:0 (3:0)
16 Sa, 04.06.16, 13:30 VFL Kassel II KSV Hessen Kassel II 1:0 (1:0)
19 Di, 07.06.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II JFV Söhre 2:3 (0:1)
17 Sa, 11.06.16, 14:00 JSG FSV Kassel / Tuspo Waldau KSV Hessen Kassel II 2:5 (:)
18 Do, 16.06.16, 18:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel II 0:2 (0:0)

U-13 (D-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 12.09.15, 13:45 1.FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel 0:11 (0:3)
2 Sa, 19.09.15, 13:15 KSV Hessen Kassel SV Reichensachsen 2:0 (1:0)
4 Sa, 03.10.15, 13:15 KSV Hessen Kassel TSV Korbach 0:0 (0:0)
5 Di, 06.10.15, 18:00 JSG Waldeck KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
6 Sa, 17.10.15, 13:15 KSV Hessen Kassel TSV Wolfsanger 4:0 (2:0)
7 Sa, 31.10.15, 17:30 JSG Warmetal KSV Hessen Kassel 0:7 (0:2)
3 Mi, 04.11.15, 17:00 VFL Kassel KSV Hessen Kassel 1:4 (0:3)
8 Sa, 07.11.15, 13:45 KSV Hessen Kassel JSG Englis/K/A 4:1 (2:0)
9 Sa, 14.11.15, 13:45 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 0:4 (0:2)
10 Sa, 21.11.15, 13:30 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 4:1 (2:1)
11 Sa, 28.11.15, 13:15 KSV Hessen Kassel JSG Willinghausen/M/G/W 7:2 (5:0)
12 Sa, 12.03.16, 13:45 KSV Hessen Kassel 1.FC Schwalmstadt 7:0 (3:0)
13 Sa, 19.03.16, 13:45 SV Reichensachsen KSV Hessen Kassel 0:3 (0:0)
14 Sa, 09.04.16, 13:45 KSV Hessen Kassel VfL Kassel 0:1 (0:0)
15 Sa, 16.04.16, 15:00 TSV Korbach KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
16 Sa, 23.04.16, 13:45 KSV Hessen Kassel JSG Waldeck 7:0 (3:0)
17 Sa, 30.04.16, 13:45 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel 0:5 (0:3)
18 Sa, 07.05.16, 13:45 KSV Hessen Kassel JSG Warmetal 9:1 (4:1)
19 Sa, 21.05.16, 13:00 JSG Englis/K/A KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
20 Sa, 28.05.16, 13:45 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 4:0 (0:0)
21 Sa, 04.06.16, 13:45 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 0:6 (0:3)
22 Sa, 11.06.16, 13:45 JSG Willinghausen/M/G/W KSV Hessen Kassel 1:3 (1:1)

U-14 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 12.09.15, 15:00 OSC Vellmar II KSV Hessen Kassel II 0:6 (0:4)
2 Sa, 19.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Hertingshausen / Rengershausen 6:1 (2:1)
3 Sa, 26.09.15, 15:00 JSG Englis/K/A KSV Hessen Kassel II 1:2 (0:0)
4 So, 04.10.15, 11:00 JFV Werra-Meißner Eschwege KSV Hessen Kassel II 4:2 (0:2)
5 Sa, 10.10.15, 13:00 KSV Hessen Kassel II FSV Rot-Weiß Wolfhagen 0:2 (0:1)
7 Sa, 31.10.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSG Hofgeismar 3:0 (:)
8 Sa, 07.11.15, 15:00 JSG Edertal KSV Hessen Kassel II 0:2 (0:2)
9 Sa, 14.11.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Lossetal Lichtenau 3:2 (2:2)
10 Sa, 21.11.15, 15:00 JSG Reinhardshagen / Immenhausen KSV Hessen Kassel II 1:3 (0:1)
11 Sa, 28.11.15, 15:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal 0:3 (0:2)
6 Sa, 05.12.15, 15:00 TSV Korbach KSV Hessen Kassel II 4:1 (3:1)
12 Sa, 12.03.16, 11:00 KSV Hessen Kassel II OSC Vellmar II 4:0 (1:0)
13 Sa, 19.03.16, 15:00 JSG Hertingshausen / Rengershausen KSV Hessen Kassel II 0:10 (0:5)
14 Sa, 09.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Englis/K/A 1:4 (1:3)
15 Sa, 16.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JFV Werra-Meißner Eschwege 3:0 (1:0)
16 Sa, 23.04.16, 15:00 FSV Rot-Weiß Wolfhagen KSV Hessen Kassel II 3:0 (:)
17 Sa, 30.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSV Korbach 3:4 (2:3)
18 Sa, 07.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II TSG Hofgeismar 14:0 (6:0)
19 Fr, 20.05.16, 18:00 KSV Hessen Kassel II JSG Edertal 11:0 (5:0)
20 Sa, 28.05.16, 15:00 JSG Lossetal Lichtenau KSV Hessen Kassel II 2:1 (1:1)
21 Sa, 04.06.16, 15:00 KSV Hessen Kassel II JSG Reinhardshagen / Immenhausen 6:2 (3:1)
22 Sa, 11.06.16, 15:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II 1:3 (0:2)

U-15 (C-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Sa, 05.09.15, 15:00 Eintr. Frankfurt U14 KSV Hessen Kassel 5:0 (3:0)
2 Sa, 12.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Baunatal 0:3 (0:3)
3 Sa, 19.09.15, 15:00 OSC Vellmar KSV Hessen Kassel 1:3 (1:1)
6 Sa, 10.10.15, 15:00 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 0:0 (0:0)
7 Fr, 16.10.15, 19:30 KSV Hessen Kassel FV Horas 3:1 (0:1)
4 Sa, 24.10.15, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiss Frankfurt 1:1 (0:0)
8 Sa, 31.10.15, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 0:0 (0:0)
9 Sa, 07.11.15, 15:00 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 0:3 (0:2)
10 Sa, 14.11.15, 15:00 SG Kelkheim KSV Hessen Kassel 4:1 (0:1)
11 Sa, 21.11.15, 15:00 KSV Hessen Kassel KSV Klein Karben 1:0 (1:0)
12 Sa, 28.11.15, 13:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel 4:1 (3:0)
13 Sa, 05.12.15, 15:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 3:1 (1:0)
14 Sa, 12.12.15, 13:00 KSV Hessen Kassel Eintr. Frankfurt U14 2:5 (2:2)
5 Sa, 19.12.15, 13:00 SC Vikt. 06 Griesheim KSV Hessen Kassel 2:2 (0:1)
15 Sa, 05.03.16, 12:30 KSV Baunatal KSV Hessen Kassel 2:0 (0:0)
16 Sa, 12.03.16, 15:00 KSV Hessen Kassel OSC Vellmar 0:1 (0:0)
17 Sa, 19.03.16, 15:00 SG Rot-Weiss Frankfurt KSV Hessen Kassel 7:2 (3:1)
18 Sa, 26.03.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SC Vikt. 06 Griesheim 0:1 (0:1)
19 Sa, 09.04.16, 15:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 2:1 (1:1)
20 Sa, 16.04.16, 13:00 FV Horas KSV Hessen Kassel 1:2 (1:1)
21 Sa, 23.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 3:0 (2:0)
22 Sa, 30.04.16, 15:30 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 1:0 (0:0)
24 Do, 05.05.16, 14:00 KSV Klein Karben KSV Hessen Kassel 1:3 (0:2)
23 Sa, 07.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SG Kelkheim 0:5 (0:3)
25 Sa, 21.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:1)
26 Do, 26.05.16, 15:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 2:4 (1:1)

U-16 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
2 So, 20.09.15, 11:00 KSV Hessen Kassel II Eintracht Baunatal 3:1 (2:0)
1 Di, 22.09.15, 18:30 JSG Edertal KSV Hessen Kassel II 1:5 (1:2)
3 So, 27.09.15, 11:00 JSG Reinhardshagen / Immenhausen KSV Hessen Kassel II 3:6 (1:4)
4 So, 04.10.15, 10:00 KSV Hessen Kassel II JSG Rhena 4:1 (3:1)
5 So, 11.10.15, 11:00 JSG Lossetal-Lichtenau KSV Hessen Kassel II 2:1 (2:0)
7 So, 01.11.15, 11:00 JSG Witzenhausen / Großalmerode KSV Hessen Kassel II 1:5 (0:3)
8 So, 08.11.15, 11:00 KSV Hessen Kassel II TSV Wolfsanger 2:3 (1:1)
10 So, 22.11.15, 13:00 1.FC Schwalmstadt KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:2)
11 So, 29.11.15, 10:00 KSV Hessen Kassel II FC Homberg 4:0 (4:0)
6 So, 13.12.15, 13:00 KSV Hessen Kassel II JSG Warmetal 2:2 (2:0)
12 So, 13.03.16, 13:00 KSV Hessen Kassel II JSG Edertal 4:0 (1:0)
13 So, 20.03.16, 11:00 Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel II 0:3 (:)
9 Sa, 26.03.16, 11:00 TSV Wabern KSV Hessen Kassel II 0:1 (0:0)
14 So, 10.04.16, 11:00 KSV Hessen Kassel II JSG Reinhardshagen / Immenhausen 2:0 (1:0)
15 So, 17.04.16, 11:00 JSG Rhena KSV Hessen Kassel II 1:2 (0:1)
16 So, 24.04.16, 10:30 KSV Hessen Kassel II JSG Lossetal / Lichtenau 6:3 (1:3)
17 Mi, 27.04.16, 18:30 JSG Warmetal KSV Hessen Kassel II 3:4 (2:3)
18 Di, 10.05.16, 19:00 KSV Hessen Kassel II JSG Witzenhausen / Großalmerode : (:)
19 So, 22.05.16, 11:00 TSV Wolfsanger KSV Hessen Kassel II 2:5 (0:3)
20 So, 29.05.16, 10:30 KSV Hessen Kassel II TSV Wabern 8:3 (3:1)
21 So, 05.06.16, 11:00 KSV Hessen Kassel II 1.FC Schwalmstadt 4:1 (0:0)
22 So, 12.06.16, 11:00 FC Homberg KSV Hessen Kassel II 0:5 (0:2)

U-17 (B-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 06.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 0:3 (0:1)
2 Sa, 12.09.15, 17:00 SV Rot.Weiß Walldorf KSV Hessen Kassel 3:1 (3:1)
3 So, 20.09.15, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rot-Weiß Frankfurt 3:2 (2:0)
4 So, 27.09.15, 13:00 SG Rosenhöhe Offenbach KSV Hessen Kassel 2:3 (0:0)
5 So, 04.10.15, 13:00 FC Bayern Alzenau KSV Hessen Kassel 1:2 (1:2)
6 So, 11.10.15, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0)
7 So, 18.10.15, 13:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 2:1 (0:0)
8 So, 01.11.15, 12:30 KSV Hessen Kassel VFB 1900 Giessen 1:1 (0:1)
9 So, 08.11.15, 13:30 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 3:3 (1:2)
10 So, 15.11.15, 15:00 KSV Hessen Kassel SV Darmstadt 98 1:3 (0:1)
11 So, 22.11.15, 13:00 Eintr. Frankfurt U16 KSV Hessen Kassel 3:1 (3:1)
12 So, 29.11.15, 11:30 KSV Hessen Kassel JVF Viktoria Fulda 2:2 (1:2)
13 So, 06.12.15, 17:00 Germ. Weilbach KSV Hessen Kassel 1:2 (0:0)
14 So, 28.02.16, 12:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel 1:2 (0:1)
15 So, 06.03.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Rot-Weiß Walldorf 3:1 (2:0)
16 So, 13.03.16, 14:00 SG Rot-Weiß Frankfurt KSV Hessen Kassel 4:4 (3:2)
17 Sa, 26.03.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SG Rosenhöhe Offenbach 1:7 (1:4)
18 So, 10.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel FC Bayern Alzenau 2:0 (1:0)
19 So, 17.04.16, 13:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel 3:2 (3:2)
20 So, 24.04.16, 12:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 1:6 (0:4)
22 Mi, 04.05.16, 19:00 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 0:0 (0:0)
21 So, 08.05.16, 11:00 VFB 1900 Giessen KSV Hessen Kassel 0:3 (0:0)
23 So, 22.05.16, 15:00 SV Darmstadt 98 KSV Hessen Kassel 3:1 (1:0)
24 So, 29.05.16, 15:00 KSV Hessen Kassel Eintracht Frankfurt U16 1:4 (0:2)
25 So, 05.06.16, 13:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
26 So, 12.06.16, 13:30 KSV Hessen Kassel Germ. Weilbach 6:0 (2:0)

U-19 (A-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 So, 06.09.15, 12:30 KSV Hessen Kassel VFB Marburg 5:0 (2:0)
2 So, 13.09.15, 11:00 TSG Wieseck KSV Hessen Kassel 1:2 (0:2)
3 So, 20.09.15, 15:00 KSV Hessen Kassel Germ. Schwanheim 0:2 (0:0)
4 So, 27.09.15, 13:00 TS Ober-Roden KSV Hessen Kassel 0:1 (0:0)
5 So, 04.10.15, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Kaufungen 07 4:1 (2:1)
6 So, 18.10.15, 13:00 SV Wehen Wiesbaden KSV Hessen Kassel 6:1 (3:1)
7 So, 01.11.15, 13:00 1.FC 06 Erlensee KSV Hessen Kassel 2:1 (1:0)
8 So, 08.11.15, 14:00 KSV Hessen Kassel SC Vikt. Griesheim 2:1 (0:0)
9 So, 15.11.15, 13:00 Kickers Offenbach KSV Hessen Kassel 2:0 (1:0)
11 So, 29.11.15, 11:00 JFV Viktoria Fulda KSV Hessen Kassel 4:3 (2:2)
12 So, 06.12.15, 13:00 KSV Hessen Kassel FC Bayern Alzenau 2:1 (1:1)
13 So, 13.12.15, 13:00 FSV Frankfurt KSV Hessen Kassel 2:0 (1:0)
14 So, 06.03.16, 13:00 VFB Marburg KSV Hessen Kassel 1:6 (1:2)
15 So, 13.03.16, 11:00 KSV Hessen Kassel TSG Wieseck 4:0 (2:0)
16 So, 20.03.16, 13:00 Germania Schwanheim KSV Hessen Kassel 3:2 (2:0)
17 So, 27.03.16, 13:00 KSV Hessen Kassel TS Ober Roden 6:3 (2:2)
10 So, 03.04.16, 11:00 KSV Hessen Kassel SF BG Marburg 2:2 (1:0)
18 So, 10.04.16, 13:00 SV Kaufungen 07 KSV Hessen Kassel 0:7 (0:4)
19 So, 17.04.16, 12:30 KSV Hessen Kassel SV Wehen Wiesbaden 0:3 (0:0)
20 So, 24.04.16, 15:00 KSV Hessen Kassel 1 FC 06 Erlensee 2:2 (1:2)
21 So, 01.05.16, 13:00 SC Vikt. Griesheim KSV Hessen Kassel 1:1 (0:0)
22 So, 08.05.16, 12:30 KSV Hessen Kassel Kickers Offenbach 0:2 (0:1)
23 So, 22.05.16, 11:15 SF BG Marburg KSV Hessen Kassel 1:3 (0:1)
24 So, 29.05.16, 11:00 KSV Hessen Kassel JFV Viktoria Fulda 0:2 (0:0)
25 So, 05.06.16, 13:00 FC Bayern Alzenau KSV Hessen Kassel 0:3 (:)
26 Sa, 11.06.16, 14:30 KSV Hessen Kassel FSV Frankfurt 0:2 (0:1)

U-9 (F-JUGEND)
DATUM HEIM GAST ERGEBNIS
1 Do, 17.09.15, 17:00 KSV Hessen Kassel III VFL Kassel 1:13 (1:7)
2 Sa, 19.09.15, 11:00 TSG Sandershausen KSV Hessen Kassel III 1:14 (0:8)
3 Mo, 21.09.15, 18:00 JSG FSV Kassel / Tuspo Waldau KSV Hessen Kassel III
4 Sa, 26.09.15, 11:00 KSV Hessen Kassel III SV Kaufungen 3:5 (3:1)
6 Mo, 05.10.15, 18:00 KSV Hessen Kassel III JSG Fuldabrück : (:)
7 Sa, 10.10.15, 11:00 TSG Wilhelmshöhe KSV Hessen Kassel III 5:12 (0:3)
8. Mi, 14.10.15, 18:00 SVH 1945 Kassel II KSV Hessen Kassel III : (:)
9 Sa, 17.10.15, 11:00 JSG Ahnatal KSV Hessen Kassel III : (:)
5 Sa, 07.11.15, 12:00 FSK Vollmarshausen KSV Hessen Kassel III : (:)
. Sa, 09.04.16, 11:00 Kasseler Sportverein KSV Hessen Kassel III 1:6 (1:3)
. Sa, 16.04.16, 11:00 KSV Hessen Kassel III TSV Heiligenrode 1:3 (0:1)
. Sa, 14.05.16, 11:00 KSV Hessen Kassel III JSG Nieste / Staufenberg 2:3 (1:0)
. Sa, 21.05.16, 11:00 JFV Söhre KSV Hessen Kassel III 1:5 (1:2)
. Sa, 28.05.16, 11:00 GSV Eintracht Baunatal KSV Hessen Kassel III 1:4 (1:1)
. Sa, 11.06.16, 11:00 VfL Kassel KSV Hessen Kassel 2:4 (2:1)
. Sa, 18.06.16, 11:00 KSV Hessen Kassel III SV Nordshausen
. Mo, 27.06.16, 17:30 KSV Hessen Kassel III KSV Baunatal
Nächstes Spiel
KSV Baunatal

Sonntag, 26.06.16, 14:00
KSV Hessen Kassel
-
KSV Baunatal

Frederic Brill

Geburtstag: 28.05.1992
Geburtsort: Lebach
Größe: 1,85

Spiele Diff. Punkte
1 Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 34 45 73
2 SV Elversberg SV Elversberg 34 41 72
3 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim II 34 38 66
4 O.F.C. Kickers Offenbach Kickers Offenbach 34 18 64
5 Eintracht Trier Eintracht Trier 34 29 63
6 FC Homburg FC 08 Homburg 34 17 59
7 1. FC Saarbrcken 1. FC Saarbrücken 34 12 54
8 KSV Hessen Kassel KSV Hessen 34 10 53
9 Wormatia Worms Wormatia Worms 34 0 48
10 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern II 34 5 43
11 FC Astoria Walldorf FC Astoria Walldorf 34 -7 42
12 TSV Steinbach 1921 e.V. TSV Steinbach 34 -20 42
13 FK Pirmasens FK Pirmasens 34 0 39
14 Bahlinger SC Bahlinger SC 34 -13 37
15 SC Freiburg SC Freiburg II 34 -10 34
16 SV Spielberg 1920 e.V. SV Spielberg 34 -42 26
17 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz 34 -44 26
18 SV Saar 05 Saarbrcken Saar 05 Saarbrücken 34 -79 11


Alles Gute!

Wir gratulieren zum Geburtstag!

Anna Sophie Scholinz
Natalie Mücke
Dennis Schröder
Jürgen Schmidt
Matthias Wenzel

Unsere Partner

Hauptsponsor

Platinsponsoren

Goldsponsoren

Premium-Sponsoren

Internet-Dienstleister

© KSV Hessen Kassel e.V.
Datum des Ausdrucks: 26.06.2016