4.Spieltag
-
- Beiträge: 844
- Registriert: 11. Feb 2003, 02:00
- Wohnort: Cassel
- Kontaktdaten:
4.Spieltag
Fr 17.08.
19:30
RSV Würges - KSV Klein-Karben 1890 --
SC Borussia Fulda - Viktoria Aschaffenburg --
Darmstadt 98 - FSV 1926 Fernwald --
Sa 18.08.
15:00
Bayern Alzenau - SV Buchonia Flieden 1912 --
Eintracht Frankfurt II - TSG 1887 Wörsdorf --
1. FC Schwalmstadt - Germania Ober-Roden --
FSC Lohfelden - Eintracht Wetzlar --
KSV 1964 Baunatal - SV Wehen II --
SC Waldgirmes - Rot-Weiß Frankfurt --
19:30
RSV Würges - KSV Klein-Karben 1890 --
SC Borussia Fulda - Viktoria Aschaffenburg --
Darmstadt 98 - FSV 1926 Fernwald --
Sa 18.08.
15:00
Bayern Alzenau - SV Buchonia Flieden 1912 --
Eintracht Frankfurt II - TSG 1887 Wörsdorf --
1. FC Schwalmstadt - Germania Ober-Roden --
FSC Lohfelden - Eintracht Wetzlar --
KSV 1964 Baunatal - SV Wehen II --
SC Waldgirmes - Rot-Weiß Frankfurt --
http://www.poldispage.de.tl
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.
-
- Beiträge: 1809
- Registriert: 27. Mai 2002, 02:00
- Wohnort: Bad Nauheim
- Kontaktdaten:
*HUAHHHHHHHHHHHH* *PRUUUUUUUUUST*
von http://www.ksv-baunatal.com
von http://www.ksv-baunatal.com
13.08.2007 Heimspiel gegen SV Wehen Wiesbaden
Das nächste Heimspiel unserer Oberliga Mannschaft findet am Samstag, den 18.08.2007 bereits um 14.00 Uhr statt.
Der HR wird in "Sport am Samstag" einen Fernsehbericht über dieses Spitzenspiel senden, deshalb ist die Verlegung erforderlich.
wir freuen uns auf Ihren Besuch , eine tolle Kulisse und ein spannendes Spiel, in dem wir hoffentlich die Tabellenführung halten können.
Also auf zum "Baunsberg "!
hajo..vom fsv gg ksv zeigen sie nur die Tore. Heidernei du, dass wird genauso ein Bericht wie vom Spiel Ascheberch gg Darmstadt.lengemann hat geschrieben:*HUAHHHHHHHHHHHH* *PRUUUUUUUUUST*
von http://www.ksv-baunatal.com
13.08.2007 Heimspiel gegen SV Wehen Wiesbaden
Das nächste Heimspiel unserer Oberliga Mannschaft findet am Samstag, den 18.08.2007 bereits um 14.00 Uhr statt.
Der HR wird in "Sport am Samstag" einen Fernsehbericht über dieses Spitzenspiel senden, deshalb ist die Verlegung erforderlich.
wir freuen uns auf Ihren Besuch , eine tolle Kulisse und ein spannendes Spiel, in dem wir hoffentlich die Tabellenführung halten können.
Also auf zum "Baunsberg "!
Habe am Samstag eh mit erstaunen gesehen das die Vorstädter auf dem ersten Platz liegen. Sollen ruhig aufsteigen. Wenn sie dafür gut junge Spieler für uns züchten.
-
- Beiträge: 1443
- Registriert: 10. Apr 2004, 20:47
- Wohnort: Heidelberg
- Kontaktdaten:
Die sind Spitzenreiter und spielen nicht mal mehr im Parkstadion??becks-pirat hat geschrieben:lengemann hat geschrieben:*HUAHHHHHHHHHHHH* *PRUUUUUUUUUST*
von http://www.ksv-baunatal.com
13.08.2007 Heimspiel gegen SV Wehen Wiesbaden
Das nächste Heimspiel unserer Oberliga Mannschaft findet am Samstag, den 18.08.2007 bereits um 14.00 Uhr statt.
Der HR wird in "Sport am Samstag" einen Fernsehbericht über dieses Spitzenspiel senden, deshalb ist die Verlegung erforderlich.
wir freuen uns auf Ihren Besuch , eine tolle Kulisse und ein spannendes Spiel, in dem wir hoffentlich die Tabellenführung halten können.
Also auf zum "Baunsberg "!
Lächerlich!
-
- Beiträge: 844
- Registriert: 11. Feb 2003, 02:00
- Wohnort: Cassel
- Kontaktdaten:
Fr 17.08.
19:30
RSV Würges - KSV Klein-Karben 1890 1:4
SC Borussia Fulda - Viktoria Aschaffenburg 0:0
Darmstadt 98 - FSV 1926 Fernwald 1:1
19:30
RSV Würges - KSV Klein-Karben 1890 1:4
SC Borussia Fulda - Viktoria Aschaffenburg 0:0
Darmstadt 98 - FSV 1926 Fernwald 1:1
http://www.poldispage.de.tl
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.
-
- Beiträge: 844
- Registriert: 11. Feb 2003, 02:00
- Wohnort: Cassel
- Kontaktdaten:
Sa 18.08.
15:00
Bayern Alzenau - SV Buchonia Flieden 1912 1:1
Eintracht Frankfurt II - TSG 1887 Wörsdorf 2:1
1. FC Schwalmstadt - Germania Ober-Roden 1:3
FSC Lohfelden - Eintracht Wetzlar 0:3
KSV 1964 Baunatal - SV Wehen II 4:1
SC Waldgirmes - Rot-Weiß Frankfurt 2:0
Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 KSV Baunatal 4 3 1 0 11:4 7 10
2 Eintracht Frankfurt II 4 2 1 1 12:6 6 7
3 Viktoria Aschaffenburg 3 2 1 0 5:2 3 7
4 Borussia Fulda 4 2 1 1 5:3 2 7
5 KSV Klein-Karben 4 2 1 1 8:7 1 7
6 SV Wehen II 4 2 0 2 12:7 5 6
7 SV Buchonia Flieden 4 1 3 0 7:5 2 6
8 Germania Ober-Roden 3 2 0 1 4:3 1 6
9 SC Waldgirmes 4 2 0 2 6:12 -6 6
10 FSC Lohfelden 4 1 2 1 7:8 -1 5
11 TSG Wörsdorf 4 1 1 2 9:5 4 4
12 Bayern Alzenau 3 1 1 1 6:4 2 4
13 RSV Würges 4 1 1 2 4:9 -5 4
14 Eintracht Wetzlar 3 1 0 2 5:4 1 3
15 Rot-Weiß Frankfurt 3 1 0 2 3:4 -1 3
16 SV Darmstadt 98 3 0 2 1 3:4 -1 2
17 FSV Fernwald 4 0 2 2 2:12 -10 2
18 1. FC Schwalmstadt 4 0 1 3 1:11 -10 1
Die vier bestplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Regionalliga. Die beiden Letztplatzierten steigen in die Landesligen ab, der Drittletzte bestreitet die Relegation.
15:00
Bayern Alzenau - SV Buchonia Flieden 1912 1:1
Eintracht Frankfurt II - TSG 1887 Wörsdorf 2:1
1. FC Schwalmstadt - Germania Ober-Roden 1:3
FSC Lohfelden - Eintracht Wetzlar 0:3
KSV 1964 Baunatal - SV Wehen II 4:1
SC Waldgirmes - Rot-Weiß Frankfurt 2:0
Tabelle
# Mannschaft Sp. S U N Tore Dif Pk.
1 KSV Baunatal 4 3 1 0 11:4 7 10
2 Eintracht Frankfurt II 4 2 1 1 12:6 6 7
3 Viktoria Aschaffenburg 3 2 1 0 5:2 3 7
4 Borussia Fulda 4 2 1 1 5:3 2 7
5 KSV Klein-Karben 4 2 1 1 8:7 1 7
6 SV Wehen II 4 2 0 2 12:7 5 6
7 SV Buchonia Flieden 4 1 3 0 7:5 2 6
8 Germania Ober-Roden 3 2 0 1 4:3 1 6
9 SC Waldgirmes 4 2 0 2 6:12 -6 6
10 FSC Lohfelden 4 1 2 1 7:8 -1 5
11 TSG Wörsdorf 4 1 1 2 9:5 4 4
12 Bayern Alzenau 3 1 1 1 6:4 2 4
13 RSV Würges 4 1 1 2 4:9 -5 4
14 Eintracht Wetzlar 3 1 0 2 5:4 1 3
15 Rot-Weiß Frankfurt 3 1 0 2 3:4 -1 3
16 SV Darmstadt 98 3 0 2 1 3:4 -1 2
17 FSV Fernwald 4 0 2 2 2:12 -10 2
18 1. FC Schwalmstadt 4 0 1 3 1:11 -10 1
Die vier bestplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Regionalliga. Die beiden Letztplatzierten steigen in die Landesligen ab, der Drittletzte bestreitet die Relegation.
http://www.poldispage.de.tl
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.
Ich schreibe hier nicht im Namen irgendeiner Szene.
Alle meine Kommentare spiegeln meine persönliche Meinung dar.