Ja, vor Ort
Hessenpokal 2023/24
-
- Beiträge: 384
- Registriert: 25. Jul 2018, 08:31
Re: Hessenpokal 2023/24
Kurze Ergänzung zur Anreise mit ÖPNV:
Alternativ zu den Stadtbussen könnten diejenigen, die mit dem Zug nach Gießen fahren, am Bahnhof Gießen umsteigen und mit der Bahn weiterfahren.
Der RE30, in den etliche Fans um 10.23 Uhr am Hbf Kassel steigen wollen, ist um 11.51 Uhr am Bf Gießen (Gleis 3). Dort könnte man um 12.44 Uhr von Gleis 11 mit der HLB RB45 Richtung Fulda weiterfahren. Der nächste Halt ist Gießen Licher Straße. Von dort sind es 2 Minuten zu Fuß zum Eingang Gästeblock. Nachteil: fast `ne Stunde Aufenthalt am Bahnhof Gießen.
Für die Abreise hat uns der FC Gießen informiert, dass man mit den ortsansässigen Taxiunternehmen gesprochen hat, die nach Spielschluss außerhalb des Stadions auf Fahrgäste warten wollen. Wäre eine Alternative zu Bus/Bahn.
Alternativ zu den Stadtbussen könnten diejenigen, die mit dem Zug nach Gießen fahren, am Bahnhof Gießen umsteigen und mit der Bahn weiterfahren.
Der RE30, in den etliche Fans um 10.23 Uhr am Hbf Kassel steigen wollen, ist um 11.51 Uhr am Bf Gießen (Gleis 3). Dort könnte man um 12.44 Uhr von Gleis 11 mit der HLB RB45 Richtung Fulda weiterfahren. Der nächste Halt ist Gießen Licher Straße. Von dort sind es 2 Minuten zu Fuß zum Eingang Gästeblock. Nachteil: fast `ne Stunde Aufenthalt am Bahnhof Gießen.
Für die Abreise hat uns der FC Gießen informiert, dass man mit den ortsansässigen Taxiunternehmen gesprochen hat, die nach Spielschluss außerhalb des Stadions auf Fahrgäste warten wollen. Wäre eine Alternative zu Bus/Bahn.
Re: Hessenpokal 2023/24
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) (25.02., 15 Uhr)
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (06.03., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03.)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel - OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger
FC Ederbergland - SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
1. FC Germania Ober-Roden / FSV Wolfhagen - SV Steinbach / Kickers Offenbach
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland // SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1. FC Germania Ober-Roden / FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) (25.02., 15 Uhr)
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (06.03., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03.)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel - OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger
FC Ederbergland - SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
1. FC Germania Ober-Roden / FSV Wolfhagen - SV Steinbach / Kickers Offenbach
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland // SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - 1. FC Germania Ober-Roden / FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Re: Hessenpokal 2023/24
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (06.03., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03.)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel - OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger
FC Ederbergland - SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
FSV Wolfhagen - SV Steinbach / Kickers Offenbach
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland // SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) (06.03., 19 Uhr)
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03.)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel - OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger
FC Ederbergland - SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
FSV Wolfhagen - SV Steinbach / Kickers Offenbach
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland // SV Ranstadt / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
Re: Hessenpokal 2023/24
Wolfhagen steht auch im Viertelfinale und darf auf ein Heimspiel gegen den OFC hoffen !!
Anschließend wäre allerdings im Halbfinale Endstation
Anschließend wäre allerdings im Halbfinale Endstation
Re: Hessenpokal 2023/24
Im Halbfinale bekäme es Wolfhagen aller Voraussicht mit Fulda zu tun.
Zu einem Duell mit dem KSV käme es erst im Finale.
Re: Hessenpokal 2023/24
Achtelfinale:
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - OSC Vellmar (Verbandsliga) / TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga)
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - SV Steinbach (Hessenliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
FC Bayern Alzenau (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga) 5:6 n.E.
FC Gießen (Hessenliga) - KSV Hessen Kassel (Regionalliga) 2:4 n.E.
1. FC Erlensee (Hessenliga) - FSV Frankfurt (Regionalliga) 3:2
SG Waldsolms (Gruppenliga) - FC Ederbergland (Verbandsliga) 0:7
1. FC Germania Ober-Roden (Verbandsliga) - FSV Wolfhagen (Verbandsliga) 6:7 n.E.
SV Ranstadt (Gruppenliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga) 0:3
SV Steinbach (Hessenliga) - Kickers Offenbach (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
OSC Vellmar (Verbandsliga) - TSV Steinbach Haiger (Regionalliga) (13.03., 19 Uhr)
Viertelfinale (20. März 2024):
KSV Hessen Kassel (Regionalliga) - OSC Vellmar (Verbandsliga) / TSV Steinbach Haiger (Regionalliga)
FC Ederbergland (Verbandsliga) - Türk Gücü Friedberg (Hessenliga)
1. FC Erlensee (Hessenliga) - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Regionalliga)
FSV Wolfhagen (Verbandsliga) - SV Steinbach (Hessenliga) / Kickers Offenbach (Regionalliga)
Halbfinale (10. April 2024):
KSV Hessen Kassel // OSC Vellmar / TSV Steinbach Haiger - FC Ederbergland / Türk Gücü Friedberg
1. FC Erlensee / SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FSV Wolfhagen // SV Steinbach / Kickers Offenbach
Finale (25.05.24, PSD Bank Arena, Frankfurt):
Sieger HF 1 - Sieger HF 2
-
- Beiträge: 3394
- Registriert: 10. Aug 2002, 02:00
- Wohnort: Bei den Ossen
Re: Hessenpokal 2023/24
Wahrscheinlich wird Steinbachs Bieler am Mittwoch in Vellmar jetzt ungeplant das A-Team im Pokal antreten lassen, auch wenn gleich am Wochenende das nächste schwere Punktspiel in Frankurt ansteht. https://youtu.be/qIF3crxDrbY?si=9CwjntiL8yGLvtj4